1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
ГлавнаяНовостиПроведение отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях стало основной темой обучающего семинара для профсоюзного актива
27 марта 2024

Проведение отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях стало основной темой обучающего семинара для профсоюзного актива

27 марта 2024 года Гомельской областной организацией профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства совместно с Гомельским учебно-методическим сектором Республиканского учебно-методического центра профсоюзов проведен обучающий семинар с председателями первичных профсоюзных организаций на тему «Актуальные вопросы деятельности первичных профсоюзных организаций в современных условиях».


Как правильно подготовиться, четко и слаженно провести отчетно-выборную кампанию узнали сегодня участники семинара.
Раз в пять лет, в соответствии с Уставом и решениями руководящих органов Профсоюза, проводится отчетно-выборная кампания, чтобы определить новых лидеров в профсоюзных организациях.


Отчетно-выборная кампания является важным организационным мероприятием в жизни профсоюзных организаций. Это своего рода экзамен для всех первичных профсоюзных организаций и вышестоящих профсоюзных органов.


Рассмотрели вопросы теории и практики коллективных договоров и соглашений.
Слушатели принимали активное участие, много вопросов поступало при обсуждении столь актуальных тем.
Также с аудиторией работал доцент кафедры правоведения и социально-гуманитарных дисциплин Гомельского филиала УО ФПБ «Международный университет «МИТСО» Кудинов А.Т. Темой диалога стала «Стрессоустойчивость специалиста в современных условиях».

По окончании семинара всем участникам вручены сертификаты об обучении.