
Правительство приняло постановление №108, которое защитит белорусов от огромных «минусов» на балансе, особенно при использовании телефона за границей.
Что изменится? Максимальная задолженность на вашем счету теперь не может превысить 5 базовых величин (225 бел. руб.), если абонент самостоятельно не обратился к оператору для установки иного лимита — как большего, так и меньшего.
— Актуальность вопроса связана со случаями, когда граждане, включив телефон в роуминге за границей по недосмотру или незнанию, за несколько секунд получали на балансе отрицательные значения на счетах. Рекордные зафиксированные суммы достигали 4300-4500 бел. руб. После этого абонентам приходилось доказывать, что это случайность, техническая ошибка или что телефон не включался — рассказал министр связи и информатизации Кирилл Залесский.