1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
ГлавнаяНовостиСпасибо за мирное небо: ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иосифович Альшевский принимает поздравления со 105-летним юбилеем
12 апреля 2024

Спасибо за мирное небо: ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иосифович Альшевский принимает поздравления со 105-летним юбилеем

12 апреля – особенный день в жизни всей Кормянщины. Почётный житель района, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иосифович Альшевский принимает поздравления со 105-летним юбилеем.

Поздравить юбиляра пришли председатель Кормянского районного исполнительного комитета Дмитрий Шинкаренко, председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, представители общественных объединений и организаций района и области, ветераны труда, молодёжь.

— Владимир Иосифович – легендарная личность и настоящая гордость Кормянского района, а также других регионов Беларуси, в освобождении которых он принимал участие в годы Великой Отечественной войны. Сегодня мы благодарим его за мирное небо над нами, свободу и независимость нашей Беларуси. Выражаем слова самой искренней признательности за годы самоотверженного труда на благо родного края и желаем ещё долго оставаться с нами и быть примером настоящего патриотизма и любви к родине для будущих поколений, – отметил в своём поздравлении Дмитрий Александрович.

Особые слова прозвучали и от представителей отрасли, на благо которой долгие годы трудился Владимир Иосифович, – первого заместителя председателя правления Гомельского потребительского общества Ольги Коржовой, заместителя директора Рогачёвского филиала Гомельского облпо Олега Науменко, председателя Гомельской областной организации профсоюза работников торговли, потребкооперации и предпринимательства Татьяны Волынец.

– Пройденный Вами славный трудовой и жизненный путь связаны с родной Гомельщиной и потребкооперацией. Работая в разных должностях, вы всегда оставались не только авторитетным и высокопрофессиональным специалистом, но и человеком с высокими моральными качествами и чувством долга. Выражаем Вам искреннее уважение и высокую признательность как ветерану Великой Отечественной войны. Желаем доброго здоровья, бодрости духа, жизненных сил и энергии, – говорилось в приветственном адресе от имени председателя правления Леонида Янковича.

Цветы, подарки и самые тёплые слова сегодня звучат в адрес Владимира Иосифовича. А в ответ на это юбиляр повторяет: «Берегите родную землю. Берегите мир и то, что у вас есть сейчас. Живите честно и трудитесь самоотверженно – и будет счастье и достаток на нашей земле, и никто никогда не смеет на нас посягнуть».

Татьяна КУЛАКОВА

Фото Елены ЛЕЩЕНО

Источник: Газета “Зара над Сожам