
По улицам Гомеля прошло торжественное шествие, посвященное 81-й годовщине Великой Победы
В одном ряду от площади Восстания до площади Ленина прошли и профсоюзы Гомельщины, представители разных трудовых коллективов региона, гордо пронеся знамена Федерации профсоюзов Беларуси, а также фотографии воевавших на фронте дедов и прадедов.

Более 300 представителей профсоюзного движения приняли участие в шествии.
Среди них – председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Татьяна Волынец.

Необъятная река уважения и памяти к поколению Победителей. Гомель стал местом всеобщего единства Наследников Великой Победы!
Связаны одной Памятью: профактив «Алеси» в строю «Бессмертного полка»Активисты первичной профсоюзной организации ОАО «Новобелицкая торговая компания «Алеся» приняли участие в торжественном шествии.

Колонна профсоюза «Алеси» прошла плечом к плечу с ветеранами, молодежью и всеми, кому дорога память о героизме советского народа. В руках — знамена, флаги и портреты дедов и прадедов, подаривших нам мирное небо.

Почему это важно?
Профсоюз «Алеси» не только защищает трудовые права, но и хранит историю. Участие в шествии — это наша общая благодарность победителям и живой урок мужества для молодого поколения. Мы помним, какой ценой завоевано счастье жить и работать на родной земле.

Сегодня 9 мая коллектив Светлогорского филиала на месте уничтожения еврейского населения деревни Шатилки в феврале 1942 года почтили память жертв геноцида.

Приняли участие в праздничном шествии “Беларусь помнит”, посвященном 81-й годовщине Победы.
Почтили память героев Великой Отечественной войны, став участниками общереспубликанской минуты молчания у мемориального комплекса “Операция Багратион”. Завершилось мероприятие торжественным митингом “Мы этой памяти верны”.


В Гомеле в колонне «Бессмертного полка» и праздничном марше вместе с тысячами гомельчан прошли и работники Гомельского областного потребительского общества.

С портретами своих героев, с цветами и знамёнами они отдали дань уважения тем, кто ценой невероятных усилий отстоял мирное небо над головой. Для многих сотрудников это не просто формальная акция, а личная семейная история — история дедов и прадедов, которые не вернулись с фронта или поднимали страну из руин.

Мы помним! Мы гордимся! — под таким девизом коллектив областного потребсоюза прошёл по главным улицам города, влившись в общее море благодарных потомков.
Гомельское облпотребобщество и сегодня продолжает традиции взаимопомощи и уважения к истории. Участие в шествии — это не просто событие. Это наш общий поклон ветеранам и труженикам тыла. Вечная слава героям!